Проекты

Инновационные методики обучения кадров представили педагоги СПО

В период с 19 по 20 апреля на базе Автономной некоммерческой организации поддержки проектной деятельности «Молодежные инновации» прошел конкурс профессионального мастерства «Инновационные методики в обучении кадров нового поколения».

Основной целью Конкурса является поддержка педагогов, имеющих значимые достижения в разработке и внедрении инноваций в сфере образования.
Задачи Конкурса:
• повышение престижа научно-педагогического труда и социального статуса педагогов;
• предоставление возможности педагогическим кадрам раскрыть свой творческий и профессиональный потенциал, получить оценку своих достижений в профессиональной сфере;
• расширение диапазона межрегионального взаимодействия педагогического сообщества;
• содействие повышению уровня квалификации педагогических кадров;
• распространение инновационного педагогического опыта.

В конкурсе приняли очное участие преподаватели организаций среднего профессионального образования Республики Коми, а также преподаватели других регионов смогли продемонстрировать свои навыки в онлайн формате.


В очном туре участники преодолели испытание «Педагогическое мастерство в современном мире», в рамках которого были продемонстрированы лучшие методики и практики при проведении занятий с обучающимися по различным специальностям СПО.
Также в рамках конкурса были проведены мастер-классы (педагогические лаборатории, мастерские, мотивационные игры по дисциплинам и т.п.) и продемонстрированы возможности обучения в дистанционном режиме для преподавателей.

По итогам отбора определены финалисты, набравших наибольшее количество баллов.
Итак, лауреатами конкурса профессионального мастерства «Инновационные методики в обучении кадров нового поколения» стали преподаватели Колледжа экономики, права и информатики ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина»: Ванеева Анастасия Геннадьевна, Гинтнер Анна Николаевна, Гуцалюк Ольга Васильевна, Линькова Галина Александровна, Осипов Константин Сергеевич и Осипов Дмитрий Анатольевич.

Поздравляем лауреатов и желаем всем конкурсантам дальнейших успехов и новых идей в их педагогической деятельности. Надеемся, что конкурс принес участникам не только новые победы, но и позволил приобрести знания, навыки и опыт, которые помогут и дальше педагогам совершенствоваться в своей профессии и растить кадры нового поколения.