Проекты

Республиканский этап Российской компетентностой олимпиады прошёл в Сыктывкаре

Впервые в Республике Коми полностью в онлайн-формате прошёл региональный этап Российской компетентностной олимпиады. Более 60-ти школьников со всей республики демонстрировали широкий спектр своих компетенций: способность взаимодействовать друг с другом, рассуждать, оперативно реагировать на нестандартные ситуации, придумывать креативные решения, действовать в жёстких временных рамках и многие другие.

Главным экспертом регионального этапа выступил генеральный директор Молодёжных инноваций Анатолий Кораблёв, который отметил важность такого формата на фоне предметных олимпиад школьников: «Было круто, что команды сами организовались и выстроили работу в удобном для них ключе. Здорово, что участники подняли темы со своей точки зрения. Во многом эта точка зрения была новой для экспертов. Понравилась интенсивность работы участников — всё это было очень похоже на формат хакатона — полтора дня в режиме нонстоп. Практически никто не выпадал из работы».

По итогам олимпиады пять победителей будут представлять Республику Коми на Всероссийском финале, который пройдёт в сентябре. Лучшими на олимпиаде стали Андрияхина Вероника, Гусарова Татьяна и Заричный Иван из Воркуты, а также Корепина Софья и Булгаков Глеб из Сыктывкара.

Надеемся, что такой формат олимпиады будет развиваться в нашем регионе. Со своей стороны Молодёжные инновации готовы всячески способствовать развитию столь полезных активностей для школьников Республики Коми.