Проекты

В Коми открылся школьный предпринимательский клуб

Вчера в Республике Коми стартовал проект «Школьный предпринимательский клуб» в ходе которого школьники будут работать с предпринимательскими кейсами от различных компаний не только из Республики Коми, но и из других городов России. Автором проекта является давний партнёр Молодёжных инноваций, Иван Бобков. Цель проекта — обучение старшеклассников бизнес-проектированию через выполнение ими предпринимательских проектов на основе предложенных кейсов (проблем) компаний. Для проекта ребятам предложено 16 кейсов от 12 компаний Республики Коми и иных регионов России.

Генеральный директор Молодёжных инноваций Анатолий Кораблёв выступает одним из экспертов проекта.

По мнению Анатолия Кораблева возможность поработать с компаниями из разных сфер — отличная возможность для учащихся предпринимательских классов: «Благодаря школьному предпринимательскому клубу старшеклассники предпринимательских классов получают уникальные возможности познакомиться с деятельностью совершенно разных компаний и посмотреть на их работу не только со стороны, но и активно погрузиться в их деятельность. Несомненно проект будет способствовать росту компетентности наших старшеклассников и фактически является одним из шагов по их профориентации».

Проект будет реализован за 3 месяца. Уже в мае участники клуба представят свои проекты, направленные на решение кейсов организаций — партнёров проекта.