Проекты

Завершилась производственная практика для студентов университета

В декабре и январе студенты Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина проходили производственную практику на базе АНО «Молодёжные инновации».

В ходе практики со студентами работали эксперты — действующие специалисты ИТ-компаний России. Перед практикантами ставились задачи разработки интеллектуальных устройств для автоматизации умного дома, а также задачи по разработке серверных решений для интеллектуального составления расписания занятий.

Следует отметить, что все поставленные задачи были не учебными, а разработанными согласно потребностей партнёров проекта. По словам эксперта АНО «Молодёжные инновации» Константина Осипова практиканты показали высокий практический уровень: «В целом я доволен работой практикантов, ощущается хорошее погружение в стек технологий и желание развиваться в качестве ИТ-специалиста».

По итогам практики разработанные решения были представлены в виде проектов с конкретным набором шагов по их дальнейшему развитию.

Производственная практика была организована в рамках проекта »
Технологический клуб искусственного интеллекта для детей и молодёжи», поддержанного Фондом президентских грантов в 2022-м году.