Проекты

Завершается учебный год кружка по умным устройствам

Подходит концу учебный год, а значит близится к завершению реализация проекта «Технологический кружок по созданию интеллектуальных устройств для детей и молодёжи», поддержанного Фондом президентских грантов в 2021-м году.

Несмотря на ограничительный меры, действующие по ходу учебного года, за время реализации проекта было проведено 15 мастер-классов для учащихся школ города Сыктывкара. Большая часть мастер-классов прошла в онлайн формате, что позволило познакомить более 300 школьников города с технологиями создания умных устройств без нарушения антиковидных ограничений.

Также в ходе реализации проекта 20 человек прошло обучение по созданию умных устройств и уже совсем скоро представят разработанные ими проекты.

Судя по отзывам участников проекта, обучающихся в кружке, или получивших экспертные консультации, проект оказался очень полезным, поскольку трендовое направление по созданию умных устройств было подкреплено не только занятиями по программированию, но и доступом к технологическому оборудованию, закупленному за счёт гранта.