Проекты

Завершение проекта «Технологический коворкинг по искусственному интеллекту»

Подошла к концу реализация проекта «Технологический коворкинг по искусственному интеллекту для детей и молодёжи», поддержанного Фондом президентских грантов в первом конкурсе 2021-го года.

За время реализации проекта командой Молодёжных инноваций проводились мастер-классы для школьников и студентов по технологиям искусственного интеллекта. Ограничения на проведения мероприятий не помешали успешному проведению мероприятий, поскольку большой опыт проведения дистанционных мероприятий позволил довольно быстро адаптироваться к удалённому формату работы.

За год реализации проекта более 30-ти человек воспользовались возможностями коворкинга. Так, проекты студентов колледжа экономики права и информатики Сыктывкарского университета завоевали золотые медали регионального чемпионата WorldSkills, что свидетельствует о их качественной проработке и грамотной экспертной поддержке.

Проектная Zoom-сессия

В ходе работы над проектами посетители коворкинга могли использовать оборудование коворкинга как в очном, так и в удалённом формате. Так, серверные мощности коворкинга предоставлялись всем нуждающимся в удалённом формате. С использованием сервера коворкинга молодёжь Сыктывкара работала над проектами по распознаванию изображений с использованием популярных библиотек TensorFlow и Keras.

Несмотря на завершение проекта и достижение всех целевых показателей, коворкинг не прекращает свою работу. Всё закупленное оборудование остаётся доступным для жителей Сыктывкара и Республики Коми.

Для работы с оборудованием коворкинга вы можете обратиться по адресу электронной почты info@molinno.ru либо к Анатолию Кораблеву ВКонтакте: https://vk.com/akorablev

До новых встреч!