Проекты

Более 30-ти молодых педагогов прошли обучение по наставничеству

В рамках реализации проекта «Пространство научно-технического творчества молодёжи», поддержанного грантом Главы Республики Коми более 30-ти молодых педагогов прошли дистанционное обучения по наставничеству в школьных проектах.

Дистанционный курс, реализованный АНО «Молодёжные инновации» совместно с управлением образования АМО ГО «Сыктывкар» предполагал изучения основных аспектов работы наставника школьных проектов, таких как взаимодействия с заказчиком, выделение проблемы, организацию жизненного цикла проекта.

По завершении дистанционного курса наставники отправятся к своим подопечным и приступят к работе с проектами, предложенными партнёрами проекта — организациями из различных сфер деятельности города Сыктывкара. По итогам работы над проектами пройдут презентации получившихся результатов. Каждый проект получит экспертную оценку как от представителя заказчиков, так и от экспертов АНО «Молодёжные инновации».

Реализуется в рамках серии мероприятий «100 технолидеров к 100-летию Коми» проекта «Пространство научно-технического творчеством молодёжи, поддержанного грантом Главы Республики Коми.