Проекты

Победа на WorldSkills по предпринимательству

Студенты Сыктывкарского университета Павел Дащенко и Данил Смирнов стали победителями VII регионального чемпионата WorldSkills по компетенции «Предпринимательство» и получили право участия в отборе на Национальный чемпионат WorldSkills Russia.

В течение месяца до начала чемпионата участники готовили свои бизнес-проекты в том числе при экспертной и технической поддержкой АНО «Молодёжные инновации». Благодаря возможностям технологического коворкинга, запущенного при поддержке Фонда президентских грантов Павел и Данил разработали прототип своего программного решения — технологию интеллектуального подбора и проектирования мебели.

За три соревновательных для чемпионата участники презентовали свои бизнес-проекты, демонстрировали и обосновывали выбор вариантов развития бизнеса, формировали маркетинговую стратегию и финансовую основу. В последний день презентовали итоги своей работы и демонстрировали разработанные прототипы своих проектов.

В результате упорной работы при подготовке и на самом региональном чемпионате Данил и Павел оказались победителями, уверенно опередив очень сильных соперников из образовательных организаций среднего профессионального образования Республики Коми.

По мнению генерального директора АНО «Молодёжные инновации» Анатолия Кораблёва данный успех нужно развивать: «Теперь Павлу и Данилу предстоит участвовать в отборе на Национальный чемпионат, а значит сейчас начинается ещё более упорная работа. Наша некоммерческая организация всегда готова прийти на помощь и оказать любую возможную помощь».