Проекты

Эксперты молодёжных инноваций приняли участие в защите дипломов

Генеральный директор АНО «Молодёжные инновации» Анатолий Кораблев и эксперт Молодёжных инноваций Константин Осипов вошли в члены Государственных экзаменационных комиссий Сыктывкарского университета по направлениям «Информационные системы и программирование» и «Сетевое и системное администрирование».

В рамках защит дипломов на протяжении трёх дней выпускники Сыктывкарского университета демонстрировали свои разработки и области программирования и компьютерных сетей. Как отметил Анатолий Кораблев, ряд проектом имеют высокий потенциал в дальнейшем развитии: «Хочется отметить несколько проектов, связанных с искусственным интеллектом и технологиями умного дома — они имеют явный потенциал стать не просто выпускной квалификационной работой, но и действующим продуктом, который можно продвигать на рынок».

Также следует отметить, что два проекта студентов направления «Информационные системы и программирования» были подготовлены в рамках проекта «Технологической коворкинг по искусственному интеллекту для детей и молодёжи», который реализуется АНО «Молодёжные инновации» с февраля 2021-года. Первый проект связан с интеллектуальным составлением расписания, второй — интеллектуальной системой управления спортивным центром. Оба проекта подготовлены при экспертной поддержке Технологического коворкинга и по итогам заседания государственной экзаменационной комиссии получили оценки «отлично».