Проекты

Проект кружка по умным устройствам поддержан Президентским грантом

Объявлены результаты второго конкурса Президентских грантов 2021 года. Проект АНО «Молодёжные инновации» «Технологический кружок по созданию интеллектуальных устройств для детей и молодёжи» получил поддержку и будет реализован в предстоящем учебном году.

Проект предполагает проведение занятий со школьниками и студентами по актуальным направлениям современных технологий. В частности обучающиеся познакомятся с оборудованием для создания элементов умного дома, попробуют спроектировать собственные устройства и конечно будут изучать основы искусственного интеллекта.

Следует отметить, что вопросы создания умных устройств входят в один из перспективных рынков Национальной технологической инициативы (НТИ) HomeNet, который был сформулирован на форсайте НТИ в 2020-м году.

«Второй год подряд Фонд Президентских грантов поддерживает наши проекты в сфере технологического образования детей и молодёжи, что свидетельствует о большом внимании к развитию в сфере новых и перспективных технологий в том числе входящих в Национальную технологическую инициативу» — отметил генеральный директор АНО «Молодёжные инновации» Анатолий Кораблёв.