Проекты

Встреча с руководителем отдела контроля реализации проектов Фонда президентских грантов

Руководитель отдела контроля реализации проектов Фонда Президентских грантов Дмитрий Черняев посетил Республику Коми с мониторинговым визитом. В ходе визита Дмитрий посетил АНО «Молодёжные инновации» и познакомился с ходом реализации проектов Технологического кружка по искусственному интеллекту и Технологического коворкинга, поддержанных Фондом.

Было продемонстрировано оборудование, закупленное на средства фонда — интерактивная панель, сервер, вычислительные системы Nvidia Jetson, а также проекты, выполняемые школьниками — учащимися кружка с 5 по 11 класс и студентами на базе Технологического коворкинга.

В ходе встречи Дмитрия Черняева и генерального директора Молодёжных инноваций Анатолия Кораблева обсуждались вопросы реализации поддержанных проектов а также были высказаны предложения по мониторингу проектов и совершенствованию ИТ-системы фонда.

По итогам встречи Дмитрий Черняев высоко оценил ход реализации проектов АНО «Молодёжные инновации» и порекомендовал продолжить участие в программах поддержки Фонда президентских грантов.