Проекты

Открытие коворкинга по искусственному интеллекту

В Сыктывкаре открывается технологический коворкинг по искусственному интеллекту для детей и молодёжи, созданный при поддержке Фонда президентских грантов.

Не секрет, что искусственный интеллект на сегодняшний день входит в перечень одних из самых перспективных технологий, относящихся к сквозным технологиям Национальной технологической инициативы. Профиль «искусственный интеллект» на Олимпиаде НТИ стал вторым по популярности, на него было подано более четырёх тысяч заявок.

Nvidia Jetson Xavier

В коворкинге вы сможете воспользоваться специализированным оборудованием для создания проектов в области искусственного интеллекта, а именно:

  • Сервер на базе AMD Ryzen 7 PRO 3700 3,6/4,4GHz с возможностью реализации вычислений на основе технологии Nvidia Cuda;
  • Вычислительные системы Nvidia Jetson Nano и Nvidia Jetson Xavier для разработки проектов по искусственному интеллекту для встраиваемых устройств.

Также в коворкинге имеются ноутбуки для разработки проектов и интерактивная панель для проведения мероприятий в тематике работы коворкинга.

Помимо оборудования, эксперты коворкинга готовы оперативно проконсультировать всех желающих по вопросам создания собственных проектов.

Для того, чтобы воспользоваться оборудованием коворкинга или провести в коворкинге мероприятия по тематике, связанной с искусственным интеллектом, пишите нам на почту info@molinno.ru или ВКонтакте https://vk.com/akorablev. Мы с удовольствием вам поможем!

Коворкинг расположен в центре города по адресу г. Сыктывкар, ул. Бабушкина 19, офис 304 (3 этаж).

Проект поддержан грантом Президента РФ на развитие гражданского общества (президентский грант, №21-1-018337)