Проекты

Технологический коворкинг по искусственному интеллекту поддержан Фондом президентских грантов

Проект Молодёжных инноваций «Технологический коворкинг по искусственному интеллекту для детей и молодёжи» стал победителем первого конкурса 2021-го года Фонда президентских грантов. Победа в конкурсе позволит закупить технологическое оборудование для реализации проектов по искусственному интеллекту.

Участники проекта на безвозмездной основе смогут воспользоваться всеми возможностями коворкинга, а также получить консультацию специалистов в области искусственного интеллекта.

Также работа коворкинга предполагает проведения мастерклассов для школьников, студентов и молодёжи, направленных на популяризацию технологий искусственного интеллекта в молодёжной среде. «Критически важно начинать заниматься передовыми технологиями уже со средней школы, тогда у молодёжи будет шанс придумать что-то действительно прорывное» — отметил генеральный директор АНО «Молодёжные инновации» Анатолий Кораблёв.

Срок реализации проекта с 1 февраля 2021 г. по 30 января 2022 г.

Все подробности о реализации проекта можно будет найти на сайте Молодёжных инноваций.

Ссылка на проект на сайте Фонда президентских грантов: https://президентскиегранты.рф/public/application/item?id=4AF3C065-24F2-4F5B-B1D7-F6DC06B27586