Программа УМНИК

Региональный финал УМНИК-2020 прошёл в центре Мой бизнес

В Республике Коми состоялся региональный финал про программе УМНИК-2020. Финальное мероприятие впервые состоялось в центре «Мой бизнес» и собрало 12 финалистов, представивших экспертному жюри свой проекты по 6 инновационным направлениям.

Представитель Фонда содействия инновациям в Республике Коми Виктор Филипчук: «Всего в этом году в Республике Коми на конкурс по программе УМНИК было подано 37 заявок, из которых только 14 прошли полуфинальный отбор и были допущены к финалу. Из 14 человек свои презентации представили 12».

По мнению генерального директор Молодёжных инноваций Анатолия Кораблева в этом году конкурс отличался разнообразием: «В финале этого года мы увидели большое разнообразие проектов, особенно по направлению «Цифровые технологии». Молодые инноваторы представили цифровые решения для совершенно разных отраслей. Отдельно хочется отметить направлени «Медицина и технологии здоровьсбережения» — в этом направлении было всего два проекта финалиста, но оба очень сильны и претендуют на поддержку. На мой взгляд в этот раз финал получился очень сильным».

Напомним, что победители программы УМНИК станут известны в первом квартале 2021 года и получат по 500 тысяч рублей на разработку своих инновационных идей.

АНО «Молодёжные инновации» традиционно оказывает авторам молодёжных инновационных проектов помощь в оформлении заявок и подготовке презентаций для различных проектных конкурсов. Более подробную информацию о программе УМНИК вы можете найти по ссылке на нашем сайте.