Программа УМНИК

Эксперты провели консультации по технологиям искусственного интеллекта в медицине

9 декабря в Республике Коми состоится региональный финал по программе УМНИК. По направлению «Медицина будущего и технологии здоровьесбережения» были поданы проекты, предлагающие инновационные решения, связанные с применением технологий искусственного интеллекта.

Эксперты Молодёжных инноваций Александр Шилов, кандидат биологических наук, научный сотрудник ВНЭБС –филиала ФИЦ Коми НЦ УрО РАН и Константин Кузнецов, сотрудник CISPA (Саарбрюккен, Германия) познакомились с инициативами молодых исследователей и сформулировали точки роста для предложенных проектов. В частности были проанализированы недостаточно проработанные места инновационных проектов и найдены пути усиления инициатив как с научно-технологической, так и с коммерческой составляющей.

Подобные мероприятия проводятся Молодёжными инновациями не впервые и всегда пользуются спросом среди молодых инноваторов региона. Молодёжные инновации и впредь готовы оказывать экспертную поддержку лучшим региональным проектам, претендующим на дальнейшую реализацию и развитие.