Проекты

Кружок по искусственному интеллекту открывается в Сыктывкаре

АНО «Молодёжные инновации» запускает первый в Республике Коми кружок по искусственному интеллекту для школьников с 5 по 11 класс, а также выпускников школ, которые уже стали студентами и интересуются технологиями.

Учащиеся кружка будут изучать актуальные языки программирования, технологии машинного обучения и больших данных, а также научатся работать с современными технологиями создания проектов.

Искусственный интеллект и большие данные входят в перспективные технологии Национальной технологической инициативы и в программу Олимпиады Национальной технологической инициативы. Поэтому самые успешные учащиеся кружка смогут попробовать себя в Олимпиаде НТИ, которая в случае успеха позволяет получить дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Подробная информация и запись на кружок в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/ai_komi, на сайте https://aikomi.ru, а также по телефону 8(9222)70-07-70.

Проект создания кружка поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества (Фонд президентских грантов).