Проекты

Кружок по искусственному интеллекту получил поддержку Фонда президентских грантов

Проект Молодёжных инноваций технологического кружка по искусственному интеллекту получил поддержку в рамках 2-го конкурса Президентских грантов 2020 года.

В рамках проекта планируется проведение мастер-классов по искусственному интеллекту в школах Сыктывкара, а также отбор лучших школьников для обучения по программе кружка. В течение года учащиеся 7-9-х классов школ города будут осваивать приёмы программирования систем искусственного интеллекта. По результатам обучения ими будут подготовлены проекты экспертизу которых проведут практикующие специалисты.

Технологии искусственного интеллекта относятся к наиболее перспективным технологиям национальной технологической инициативы. Это значит, что раннее обучение детей технологиям искусственного интеллекта позволит способствовать их ранней профориентации в область наиболее перспективных и тредовых технологий современности.

В перспективе школьники, обучающиеся в кружке, смогут принимать участие в олимпиаде НТИ по направлению «искусственный интеллект» что открывает перед ними обширные возможности как по поступлению в самые перспективные вузы, так и перспективы раннего трудоустройства в технологические компании России и мира.

Проект поддержан Фондом Президентских грантов (заявка 20-2-006074).