Мероприятия

Команда Молодёжных инноваций на Стартап-туре в Перми

Соучредители АНО «Молодёжные инновации» Анатолий Кораблёв и Мария Груббэ посетили этап Стартап-тура в Перми. Open Innovations Startup Tour — ежегодное мероприятие, которое проводится в разных городах России с 2011 года, направленное на развитие технологического предпринимательства. Стартап-тур привлекает лучших экспертов рынка — представителей Фонда Сколково, бизнесменов. инвесторов, технологических экспертов.

«Участие в мероприятиях Стартап-тура позволяет оставаться «в контуре» развития технологического предпринимательства в России, отслеживать актуальные тенденции в инновационной сфере и впитывать опыт наиболее успешных коллег с целью развития лучших практик в нашем регионе» — отметил генеральный директор Молодёжных инноваций Анатолий Кораблев.

Ряд идей и проектов, представленных на конкурсе Стартап-тура вполне соотносится с теми проектами, которые молодёжь Республики Коми представляют на различных конкурсах или уже занимается их реализацией. Мария Груббэ: «Биомедицинские проекты, представленные на конкурсе явно находятся в тренде — многие молодые инноваторы в республике пытаются реализовывать похожие проекты, хотя уровень большинства молодёжных проектов в Коми пока не позволяет им претендовать на высокие места на Стартап-туре».

В ближайшее время мероприятия Стартап-тура пройдут в Иннополисе, Екатеринбурге, Уфе,Томске и Краснодаре, поэтому представители инновационно-активной молодёжи из Коми ещё могут принять участие в конкурсе со своими проектами. Подробную информацию о Стартап-туре можно получить на официальном сайте.