Проекты

Молодёжные инновации поддержали проекты школьников

По приглашению заместителя директора 35-й школы города Сыктывкара Ивана Бобкова эксперты молодёжных инноваций приняли участие в оценке итоговой защиты проектов школьников 11-х классов. На протяжении двух неделю ученики школы представляли свои проекты по различным актуальным направлениям экспертной комиссии в которую в частности вошли соучредители АНО «Молодёжные инновации» Анатолий Кораблев и Мария Груббэ.

По мнению Анатолия Кораблева проекты в целом достаточно качественные, однако многим из них не хватает проработки проблематики. «Учащиеся школы ответственно отнеслись к своей задача. В большинстве проектов выдержаны все требования федерального государственного образовательного стандарта. К сожалению во многих проектах проблема и, как следствие, актуальность проекта сформулированы не точно. Нет понимания, что отсутствие чего-либо не всегда является проблемой, ведь проблема — это всегда разрыв в некоторой деятельности. Здесь нужно отметить недостаточную подготовку наставников, которую безусловно нужно улучшать, например через Школы наставников Сколково» — отметил Анатолий Кораблев.

По результатам защит ряд проектов были рекомендованы к дальнейшей реализации и коммерциализации. Молодёжные инновации готовы оказывать поддержку лучшим проектным командам по продвижению их инициатив.