Проекты

Молодёжные инновации поддержали Profesarium

В Республике Коми с осени этого года реализуется проект Profesarium, направленный на создание системы условий и мотивации молодежи, находящейся в трудных жизненных условиях, для успешной социализации и построения индивидуальной траектории ее профессионального становления как специалистов или владельцев собственного дела. Проект реализует Некоммерческое партнерство «Институт специальных технологий Севера» при поддержке Фонда Президентских грантов.

По приглашению председателя правления Института специальных технологий Севера Дмитрия Попова генеральный директор Молодёжных инноваций Анатолий Кораблев принял участие в выезде команды проекта в село Айкино для проведения деловой игры по предпринимательству. » Сложилось ощущение, что среди учащихся 7-9-х классов, с которыми мы общались, есть те ребята, которые могут стать настоящим инновационным потенциалом региона. Их немного, но уже сейчас они выделяются своим взглядом и мышлением. Надеюсь, всё большее количество проектов будет направлено на развитие детей из разных муниципалитетов. Это очень важно для большой территории Коми. » — отметил Анатолий Кораблев.

Реализация проектов, подобных Profesarium способствует развитию молодёжного инновационного творчества. Только активность заинтересованных команд может поспособствовать развитию молодёжного инновационного творчества региона. Желаем команде проекта Profesarium успехов и достижения всех поставленных целей!