Программа УМНИК

Эксперты Молодёжных инноваций в региональном жюри программы УМНИК

Сегодня в Сыктывкаре состоялся региональный финал программы УМНИК Фонда содействия инновациям. Представители экспертного сообщества, сотрудничающие с Молодёжными инновациями приняли участие в финале в качестве экспертов.

По всем шести направлениям экспертизы членом жюри выступил Александр Сергеевич Шилов, кандидат биологических наук,научный сотрудник ВНЭБС – филиала ФИЦ Коми НЦ УрО РАН. Александр Сергеевич является партнёром АНО «Молодёжные инновации» и участвует в поддержке молодёжных проектов по своему направлению деятельности.

По пяти направлениям программы УМНИК экспертом выступал генеральный директор Молодёжных инноваций Анатолий Юрьевич Кораблев. По его мнению многим проектам не хватало проработки с наставником. Некоторые проекты с достаточно высоким уровнем инновационности были явно недоработаны, поэтому не всем докладчикам удалось донести все преимущества до экспертов.

После регионального финала все результаты будут направлены в Фонд содействия инновациям в Москву, где и будет принято решение о том, какие проекты получат поддержку в 500 тыс. рублей. Результаты можно ожидать не ранее декабря 2019 года.