Мероприятия

Генеральный директор Молодёжных инноваций принял участие в школе наставников Сколково

В Инновационном центре «Сколково» прошла Школа наставников для наставников. На школу были приглашены наставники с опытом работы в разного рода проектов. Основной целью школы была передача наставникам инструментария для создания сообществ наставников в образовательных организациях и регионах.

Генеральный директор АНО «Молодёжные инновации» Анатолий Кораблев принял участие в прошедшей Школе наставников. По мнению Анатолия Кораблева такие школы наставников крайне полезны для образовательных организаций и регионов, поэтому большим преимуществом является тот факт, что многие школы и вузы страны направили в Сколоково целые команды, ответственные за проектную деятельность. С другой стороны огорчает, что из Республики Коми на Школе наставников не было ни одного «проектного начальника» из числа лиц, которые принимают решения на уровне образовательных организаций, муниципалитетов и региона.

Особо хочется отметить, что опыт Академии наставников Сколково является тиражируемым. Организации и регионы, которые хотели бы развивать на своей территории проектную деятельность и институт наставничества, могли бы повторить формат такой школы. Такая региональная активность была бы крайне полезной для развития сообществ наставников и донесения правильных проектных подходов для людей, которые занимаются поддержкой молодёжных проектов.